Rasio dan likuiditas House

Rasio House menunjukkan seberapa jauh pool menutup kewajibannya. Likuiditas laba menunjukkan jumlah USDC yang tersedia untuk mengonversi Blood di atas jumlah terlindungi Anda.

Rasio House: pool dibandingkan kewajibannya

House menghitung seluruh Blood ditambah cadangan konservatif untuk laba posisi terbuka yang sedang untung. Kerugian posisi yang masih terbuka tidak mengurangi jumlah ini.

Kewajiban = total Blood + cadangan laba terbuka Rasio House = USDC pool รท kewajiban ร— 100%

Dalam perhitungan ini, 1 Blood dihitung sebagai 1 USDC. Rasio House ditampilkan apa adanya, termasuk di atas 100%: 100% berarti semua yang terutang tertutup penuh, dan dana di atasnya adalah surplus. Di atas 100%, setiap kerugian terealisasi memberi Energy bagian dari dirinya: 1% untuk setiap 1% rasio House di atas 100%, seluruhnya mulai 200%.

Baca selengkapnya tentang hadiah Energy โ†’

Likuiditas laba: dana untuk Blood tambahan

Blood terlindungi memiliki cadangan USDC. Konversi Blood di atas jumlah terlindungi menggunakan likuiditas laba yang dibagi bersama seluruh pengguna.

Cadangan terlindungi = total Blood terlindungi ร— 1 USDC Likuiditas laba = max(0, USDC pool โˆ’ cadangan terlindungi)

Cadangan mencakup Blood terlindungi yang digunakan sebagai margin dan dibulatkan ke atas sesuai presisi USDC. Nilai minimum likuiditas laba adalah nol. Dana digunakan saat konversi berlangsung; penawaran tidak mencadangkan dana untuk Anda.

Baca selengkapnya tentang konversi Blood โ†’

Satu pool, dua hasil berbeda

Saldo poolJumlah
USDC di pool10.000 USDC
Total Blood12.000 Blood
Cadangan laba terbuka500 Blood
Total Blood terlindungi8.000 Blood
Rasio House = 10.000 รท (12.000 + 500) ร— 100% = 80% Likuiditas laba = 10.000 โˆ’ 8.000 = 2.000 USDC

Di sini, hingga 2.000 USDC dapat mendanai konversi Blood tambahan sebelum biaya, sementara 8.000 USDC tetap dicadangkan untuk Blood terlindungi. Energy tidak mendapat bagian dari kerugian di sini: pool membutuhkan lebih dari 12.500 USDC, seluruh jumlah terutangnya. Jadi, likuiditas laba bisa tersedia meskipun Rasio House di bawah 100%.

Donasi

Siapa pun dapat menyumbangkan USDC ke pool untuk meningkatkan Rasio House. Tidak ada hadiah langsung: donatur tidak menerima Blood atau Energy dan tidak memiliki hak atas pembayaran kembali atau pengembalian dana.