Entram 50 USDC.
Saem 59.38 USDC.

Uma operação vencedora, uma liquidação e uma recompensa pela perda de outro jogador, passo a passo.

Pago50USDC
Convertido59.38USDC
Lucro+19%+9.38 USDC
Energy mantida40Energy
  1. Início

    Você tem 50 USDC na carteira. Esta é a casa em que você entra.

    Você

    Carteira50.00 USDC
    Blood0.00
    Energy0

    A casa

    Pool12,000 USDC
    Blood devida10,000
    Índice da casa120.0%

    Parcela da Energy na próxima perda20.0%

    Energy total2,000
  2. Cunhe um Maneki

    Você paga 50 USDC: taxa de 1 USDC e 49 Blood para o seu Maneki, toda protegida.

    Você

    Carteira0.00 USDC−50.00
    Blood49.00+49.00

    49.00 protegida

    Energy0

    A casa

    Pool12,049 USDC+49
    Blood devida10,049+49
    Índice da casa119.9%

    Parcela da Energy na próxima perda19.9%

    Energy total2,000
  3. Ganhe uma operação

    Short BTC com 10 Blood a 1000×, uma posição de 10,000. O BTC cai 0.5%.

    Lucro bruto 50; a curva de retenção mantém 86.4%: +43.18 Blood, não protegida.

    Você

    Carteira0.00 USDC
    Blood92.18+43.18

    49.00 protegida43.18 não protegida

    Energy0

    A casa

    Pool12,049 USDC
    Blood devida10,092+43
    Índice da casa119.4%

    Parcela da Energy na próxima perda19.4%

    Energy total2,000
  4. Você é liquidado

    Long BTC com 40 Blood a 1000×. O BTC cai 0.05% e a posição é liquidada.

    −40 Blood, tirada primeiro da Blood não protegida, e +40 Energy. 7.76 da perda vai para a Energy que já está na casa.

    Você

    Carteira0.00 USDC
    Blood52.18−40.00

    49.00 protegida3.18 não protegida

    Energy40+40

    A casa

    Pool12,049 USDC
    Blood devida10,060−32
    Índice da casa119.8%

    Parcela da Energy na próxima perda19.8%

    Energy total2,040+40
  5. Outro jogador é liquidado

    Esse jogador perde 2,000 Blood. O índice da casa é 119.8%, então 19.8% disso, 395.44 Blood, é dividido com a Energy.

    Você tem 40 das 2,040 Energy (2%): +7.75 Blood.

    Você

    Carteira0.00 USDC
    Blood59.93+7.75

    49.00 protegida10.93 não protegida

    Energy40

    A casa

    Pool12,049 USDC
    Blood devida8,455−1,605
    Índice da casa142.5%

    Parcela da Energy na próxima perda42.5%

    Energy total4,040+2,000
  6. Converter para USDC

    Você converte as 59.93 Blood. Suas 49 Blood cunhadas não pagam taxa; as outras 10.93 pagam 5% (padrão) (0.55).

    59.38 USDC chegam à sua carteira. Você mantém o Maneki e suas 40 Energy.

    Você

    Carteira59.38 USDC+59.38
    Blood0.00−59.93
    Energy40

    A casa

    Pool11,989 USDC−60
    Blood devida8,395−60
    Índice da casa142.8%

    Parcela da Energy na próxima perda42.8%

    Energy total4,040

Seu resultado

  • Operação ganha+43.18
  • Liquidada−40.00
  • Recompensa de Energy+7.75
  • Taxa de cunhagem−1.00
  • Taxa de conversão−0.55
  • Lucro+9.38 USDC
+19%50 → 59.38 USDC+40 Energy